29.1.22

Почему невиновным в ДТП нужно обращаться к адвокату?



Страховые компании (СК), виновных в аварии лиц, возмещают ущерб пострадавшим, по обязательным полисам страхования ответственности (Kfz-Versicherung).

Как правило, страховые компании предлагают пострадавшей стороне возмещение ущерба без привлечения сторонних экспертов и участия адвокатов. 

Это, безусловно, экономит время и снимает вопрос с пострадавшей стороны о необходимости заботиться об урегулировании претензий.


Почему плохо, если страховая компания виновника сама предлагает компенсировать ущерб?

К предложениям страховых компаний добровольно заплатить за ущерб, причиненный ДТП, всегда следует относиться скептически.

Интерес страховой компании в первую очередь направлен на максимально дешевое урегулирование страхового случая и экономию своих затрат, а не на определение и выплату в полном объеме всех возможных требований потерпевшего от страхового случая.

Почему так происходит?

Страховая компания действует в интересах экономической эффективности, а не в интересах потерпевшей стороны в результате ДТП!

Не пренебрегайте услугами адвоката!


Адвокат по дорожному праву предъявляет все требования о возмещении ущерба и компенсации за боль и страдания, причиненные в результате ДТП!

Следует помнить, что адвокат, анализируя каждую конкретную ситуацию будет более эффективно представлять и защищать интересы своего клиента перед страховой компанией.

В отдельных случаях адвокат по дорожному праву привлекает независимых экспертов для оценки ущерба, причиненного автомобилю. Необходимость тех или иных экспертных заключений зависит от каждого конкретного случая и требует индивидуального подхода.

В том случае, если в результате ДТП человек получил телесные повреждения (любой степени тяжести), то адвокат, анализируя конкретный случай, делает следующие выводы: стал ли следствием ДТП факт финансовых убытков пострадавшего (потеря заработка, несение расходов за медицинские и физиотерапевтические процедуры или лекарства) и др.


Тут представлен укороченный вариант публикации. Полный вариант читайте по ссылке: